资讯编辑 发表于 2023-10-1 20:17:00

实拍:今天近500名“武林高手”齐聚兴平!共赴一场武术大赛! ...

<p style="visibility: visible;"><br></p><p style="visibility: visible;">图文:宋一峦</p><p style="visibility: visible;"><div style="text-align:center"></div></p><p style="visibility: visible;">今天是10月1日国庆节,在这个喜庆祥和的日子里,兴平市首届“理明杯”武术邀请大赛在航空工业电源体育馆拉开帷幕。<br style="visibility: visible;"></p><p style="visibility: visible;"><div style="text-align:center"></div></p><p>本次大赛由兴平市文化和旅游局主办,兴平市武术协会、兴平市红拳文化研究会、兴平武术院承办。<br></p><p style="text-align: center;"><div style="text-align:center"></div></p><p style="text-align: center;"><div style="text-align:center"></div></p><p style="text-align: center;"><div style="text-align:center"></div></p><p><span style="letter-spacing: 0.578px;">本此武术大赛吸引了兴平、咸阳、西安、宝鸡以及周边县区的近五百名选手前来参赛,共襄武林盛会,参赛队伍达到了64个。下到6岁幼童,上到7旬老翁,真可谓是群英荟萃,盛况空前。</span></p><p style="text-align: center;"><div style="text-align:center"></div></p><p style="text-align: center;"><div style="text-align:center"></div></p><p><span style="font-family: system-ui, -apple-system, BlinkMacSystemFont, &quot;Helvetica Neue&quot;, &quot;PingFang SC&quot;, &quot;Hiragino Sans GB&quot;, &quot;Microsoft YaHei UI&quot;, &quot;Microsoft YaHei&quot;, Arial, sans-serif;text-indent: 34px;background-color: rgb(255, 255, 255);letter-spacing: 0.578px;">本次比赛分为成人组和中小学组,在为期两天的比赛中将角逐个人、团体的各个奖项。</span></p><p style="text-align: center;"><div style="text-align:center"></div></p><p style="text-align: center;"><div style="text-align:center"></div></p><p style="text-align: center;"><div style="text-align:center"></div></p><p style="text-align: center;"><div style="text-align:center"></div></p><p><span style="font-family: system-ui, -apple-system, BlinkMacSystemFont, &quot;Helvetica Neue&quot;, &quot;PingFang SC&quot;, &quot;Hiragino Sans GB&quot;, &quot;Microsoft YaHei UI&quot;, &quot;Microsoft YaHei&quot;, Arial, sans-serif;letter-spacing: 0.544px;text-indent: 34px;background-color: rgb(255, 255, 255);">兴平是有名的武术之乡,自古习武之风盛行,代表人物有红拳大师杨善山,小六合大枪在兴平地区传承有序。</span></p><p style="text-align: center;"><div style="text-align:center"></div></p><p style="text-align: center;"><div style="text-align:center"></div></p><p><span style="font-family: system-ui, -apple-system, BlinkMacSystemFont, &quot;Helvetica Neue&quot;, &quot;PingFang SC&quot;, &quot;Hiragino Sans GB&quot;, &quot;Microsoft YaHei UI&quot;, &quot;Microsoft YaHei&quot;, Arial, sans-serif;letter-spacing: 0.544px;text-indent: 34px;background-color: rgb(255, 255, 255);">本次大赛让人们感受到了我市浓厚的武术氛围。也展示了我市在武术方面的优良传统、精湛的技艺、良好的精神风貌。</span></p><p style="text-align: center;"><div style="text-align:center"></div></p><p style="text-align: center;"><div style="text-align:center"></div></p><p>本次武术大赛为<span style="font-family: system-ui, -apple-system, BlinkMacSystemFont, &quot;Helvetica Neue&quot;, &quot;PingFang SC&quot;, &quot;Hiragino Sans GB&quot;, &quot;Microsoft YaHei UI&quot;, &quot;Microsoft YaHei&quot;, Arial, sans-serif;letter-spacing: 0.544px;text-indent: 34px;background-color: rgb(255, 255, 255);">广大武术爱好者搭建了一个相互交流、学习、展现自我的平台,也为兴平武术文化挖掘、传承、创新,推动兴平武术文化做大做强,对全民健身运动深入开展提供了有着良好的促进作用。</span></p><p style="text-align: center;"><div style="text-align:center"></div></p><p style="text-align: center;"><strong><span style="letter-spacing: 0.578px;color: rgb(0, 82, 255);">兴平市首届“理明杯”武术邀请大赛</span></strong></p><p style="text-align: center;"><strong><span style="letter-spacing: 0.578px;color: rgb(0, 82, 255);">精彩瞬间</span></strong><span style="letter-spacing: 0.578px;"><br></span></p><p style="text-align: center;"><div style="text-align:center"></div></p><p style="text-align: center;"><div style="text-align:center"></div></p><p style="text-align: center;"><div style="text-align:center"></div></p><p style="text-align: center;"><div style="text-align:center"></div></p><p style="text-align: center;"><div style="text-align:center"></div></p><p style="text-align: center;"><div style="text-align:center"></div></p><p style="text-align: center;"><div style="text-align:center"></div></p><p style="text-align: center;"><div style="text-align:center"></div></p><p style="text-align: center;"><div style="text-align:center"></div></p><p style="text-align: center;"><div style="text-align:center"></div></p><p style="text-align: center;"><div style="text-align:center"></div></p><p style="text-align: center;"><div style="text-align:center"></div></p><p style="text-align: center;"><div style="text-align:center"></div></p><p style="text-align: center;"><div style="text-align:center"></div></p><p style="text-align: center;"><div style="text-align:center"></div></p><p style="text-align: center;"><div style="text-align:center"></div></p><p style="text-align: center;"><div style="text-align:center"></div></p><p style="text-align: center;"><div style="text-align:center"></div></p><p style="text-align: center;"><div style="text-align:center"></div></p><p style="text-align: center;"><div style="text-align:center"></div></p><p style="text-align: center;"><div style="text-align:center"></div></p><p style="text-align: center;"><div style="text-align:center"></div></p><p style="text-align: center;"><span style="letter-spacing: 0.578px;text-align: center;">祝</span>兴平的武林大会<br></p><p style="text-align: center;">圆满成功!</p><section class="mp_profile_iframe_wrp"><mp-common-profile class="js_uneditable custom_select_card mp_profile_iframe mp_common_widget js_wx_tap_highlight" data-pluginname="mpprofile" data-id="MzA4ODM3OTc2NA==" data-headimg="http://mmbiz.qpic.cn/mmbiz_png/s6XW41SNrsIj6mcvbcY9BsrBM9PltnlEbzRW0dPtvInuCtd20Hz4eNmdOiaok2icRfyQnccwuJMFvo0crfeTLfTA/300?wx_fmt=png&amp;wxfrom=19" data-nickname="映像槐里" data-alias="weishiXP" data-signature="《映像槐里》(微视兴平)创立于2015年,兴平地区影响最广泛的本土自媒体,用镜头呈现兴平的风土人情,美景美食,用文字记录兴平城市和乡村的变迁。我在兴平,你在哪里?" data-from="1" data-is_biz_ban="0" data-origin_num="703" data-isban="0" data-biz_account_status="0" data-index="0"></mp-common-profile></section><p><br></p><p style="display: none;"><mp-style-type data-value="3"></mp-style-type></p>
页: [1]
查看完整版本: 实拍:今天近500名“武林高手”齐聚兴平!共赴一场武术大赛! ...